Публикации - создание и редактирование

О чем речь?

Публикация (пост, топик) – основная единица контентной подсистемы Эвентофон. Основная часть информации в Эвентофон представлена именно публикациями – смысловая нагрузка каждой определяется тематикой раздела сообщества в который она опубликована, а также дополнительной уточняющей характеристикой вид контента.

Все ваши публикации всегда доступны на вашей странице, в зависимости от их статуса, в разделах Опубликованное, Черновики, Песочница, Модерация.


Как создать публикацию?

Если вы считаете, что вам есть чем интересным и полезным поделится с сообществом, то

жмите в главном меню пункт «Добавить» и в выпавшем меню на тип публикации: Статью, Фото-пост или Видео-пост. После этого перед вами появится форма создания публикации.

Перед этим вам следует определиться какого типа публикацию вы хотите создать.

Эвентофон выделяет публикации трех типов: Статья, Фото-пост и Видео-пост.


Статью необходимо выбирать, когда у вас есть определенный объем текстового материала с иллюстрациями и фотографиями и вам нужно изложить его в структурированном виде с возможностью форматирования.


Фото-пост следует выбирать, когда у вас есть ряд фотографий, например, фото с мероприятия. Здесь вы сможете написать краткий комментарий к каждой фотографии и сформулировать не длинное общее описание без возможности форматирования.


Видео-пост следует выбирать, когда вы хотите поделится видеороликом, например, обучающим видео или видео отчетом о мероприятии. Здесь вы сможете разместить видео с видео-хостинга и сформулировать не длинное общее описание без возможности форматирования.


Создание публикации

После того как перед вами откроется форма создания публикации вам необходимо заполнить обязательные поля:

Язык – текущий язык публикации. Вы можете создавать публикации на разных языках. Список доступных языков определяется настройками в вашем профиле.

Название – напишите название. Важно, чтобы оно отражало суть публикации.

Описание – краткое описание содержимого публикации.

Вид контента – охарактеризуйте вид контента вашей публикации. Должно строго соответствовать содержанию.

Публикация от – выбирайте имя компании, от которой требуется разместить публикацию или публикуйте от себя.

Мероприятие – выбрать из списка можно только мероприятия, где вы участник или организатор.

Серия – с помощью серии вы можете связать несколько публикаций и определить их последовательность для удобства читателей. (Планируется в будущих релизах).

География – укажите город в случае, если содержание подразумевает привязку к месту.

Сообщества – выберете наиболее подходящие разделы сообществ для публикации. Вы можете выбирать только из своих сообществ. Тематика должна соответствовать тексту публикации. Публикация может быть произведена в нескольких сообществах, но в рамках одного сообщества только в одном его разделе.

Теги – не забудьте заполнить теги, по ним будет удобно искать похожие публикации. Вводите в поле только один тег и жмите Enter для добавления.

Титульное изображение – Установите фотографию подчеркивающую содержимое вашей публикации. Минимальный размер изображения 1200х480 пикселей, оптимальный размер 2000х800 пикселей.

Обратите внимание, что Название, Титульное изображение и Описание составляют визитку вашей публикации в общем списке публикаций и должны привлекать внимание и отражать суть.

Если это статья, внимательно заполните Текст статьи. Используйте для этого встроенный редактор и кнопку «Сохранить текст статьи» для сохранения.

Если это фото-пост, загрузите фотографии, напишите комментарий к каждой фотографии. Выбирайте для публикации только лучшие фотографии, чтобы получить максимум положительных отзывов.

Если это видео-пост, укажите ссылку на видео с хостинга.

Разрешаю перевод на другие языки – ставя галку в это поле вы даете разрешение на перевод вашей публикации на другие языки в рамках Эвентофон другим пользователям.

Сразу после создания, ваша публикация сохраняется у в черновиках и до публикации вы можете ее дописать в другое время. Все поля формы создания публикации сохраняются автоматически кроме поля «Текст статьи», которое сохраняется по кнопке «Сохранить текст статьи».


Видите, большую желтую кнопку «Опубликовать»? Да, это она. Но не торопитесь ее нажимать – проверьте и убедитесь, что все поля заполнены правильно, текст статьи корректен и не содержит ошибок.


Редактирование публикации

Если ваша публикация, неожиданно для вас, стала магнитом для минусов или вы обнаружили ошибки, которые необходимо исправить, жмите кнопку «В черновики». Пост будет снят с публикации и перемещен в черновики. Вы сможете спокойно переосмыслить ваш пост, внести исправления и опубликовать повторно. При повторной публикации рейтинг поста сохраняется.

Внимание! Все опубликованные посты автоматически становятся неотъемлемой частью Эвентофон. Через 24 часа после публикации, редактирование и исправление возможно только с разрешения администрации.


Image 12


Внимание!

Все опубликованные посты автоматически становятся неотъемлемой частью Эвентофон.

Через 24 часа после публикации, редактирование и исправление возможно только с разрешения администрации.