Участие – редактор мероприятия


В данном разделе собраны параметры, которые относятся к участию в мероприятии.

Участие и регистрация

Всего мест – укажите полное количество участников, которое может вместить мероприятие. Если количество участников, полученных из заявок, достигнет этого значения, с учетом занятых мест (свободных мест будет 0), то регистрация будет закрыта.


Занятых мест – укажите кол-во участников на данный момент по своим каналам. Пользователи будут видеть, что кто-то уже участвует. Количество свободных мест рассчитывается с учетом этого значения.


Режим присоединения участников – определяет станет ли пользователь автоматически участником или нет после подачи заявки.


Автоматический режим – после подачи заявки пользователю присваивается статус «Участник».


Обычный режим – после подачи заявки пользователю присваивается статус «Новая заявка», которую Организатор должен обработать, связаться с пользователем и по результатам установить нужный статус.

В обоих случаях вы можете управлять всеми заявками и участниками и устанавливать им нужные статусы.


Требования к участникам – опциональный модуль, во включенном состоянии выводит список требований к участнику мероприятия.

Чек-боксом «Включено» управляется отображение модуля, каждый пункт записывается с новой строки.


Требования к участникам / Эвентофон


Анкета участника

Анкета участника – опциональный модуль, который позволяет организатору получить необходимые для участия данные от пользователя.

Чек-боксом «Включено» определяется требуется ли заполнить анкету (заявку на участие) для пользователя, который решил «Присоединится» на странице мероприятия.

Следующий набор опций позволяет настроить, какие данные в анкете (заявке) нужно будет заполнить пользователю. Все указанные поля будут обязательны для заполнения, т.е. пользователь не сможет подать заявку, если не укажет все запрошенные вами данные.


Выбирать вариант участия – установите «Да», для отображения в анкете и выбором пользователем варианта участия. Пользователь сможет выбрать только один вариант.


Разрешить выбирать несколько вариантов участия – установите «Да», если требуется. В этом случае пользователь сможет выбрать один или несколько вариантов участия, а итоговая стоимость будет суммой цен выбранных вариантов.

Список вариантов участия можно сформировать в модуле «Варианты участия», ниже на этой странице.


Указать кол-во мест – разрешить пользователю регистрировать в заявке больше чем одного участника. Если опция отключена, пользователь сможет зарегистрировать только себя.


Установите галочки на те поля, которые хотите включить в анкету.

Заблокированные опции – их нельзя отключить. Такие поля как Имя, Фамилия, пол, заполняются в обязательном порядке, при регистрации на мероприятие, даже, если заполнение анкеты не требуется. В этом случает установятся данные из профиля пользователя, как есть.


Дополнительная информация – если вам нужно получить специфическую информацию от пользователя, то в текстовом поле напишите свой вопрос в свободной форме. Длинна текста запроса ограничена 2000 символов. В анкете появится ваш текст запроса и поле для ввода ответа.

Варианты участия

Варианты участия – опциональный модуль, который позволяет вам сделать участникам несколько ценовых предложений или категорий участия в рамках одного мероприятия.

Модуль должен быть включен и заполнен, если включена опция анкеты «Выбирать варианты участия».


На изображении пример вариантов участия для мероприятия «Групповые занятия теннисом».


Варианты участия / Эвентофон


Кликнув по строке варианта участия, откроется окно, которое позволит редактировать или удалить его. Нельзя удалить вариант, если на него есть заявки.

Воспользуйтесь опцией «Скрыто» для варианта, если больше не требуется на него принимать заявки.


Для добавление нового варианта участия заполните поля в разделе «Новый вариант участия» и нажмите кнопку «Добавить».


Сортировка – поле может принимать значения 1-255 для организации последовательности отображения вариантов участия.


Кол-во мест - ограничение кол-ва участников, которое может зарегистрировать пользователь в анкете (заявке) при выборе этого варианта. Например, вы указали значение 3, то в одной заявке можно зарегистрировать от 1 до 3 участников.


Цена за место – цена для одного участника в этом варианте участия в валюте мероприятия. Валюта мероприятия устанавливается в разделе редактирования «Стоимость».


Название – короткое название варианта участия. Ограниченно длинной 255 символов.


Описание варианта участия – подробное описание варианта, которое отображается под его названием.