0
Planned

Идеи по улучшению качества контента на сайте

Юлия 9 years ago updated by Егор Журавлев 9 years ago 1
Поддерживаю поднятую ранее Святославом тему о повышении качества контента на сайте, однако смотрю на ситуацию под несколько иным углом.
Решить, насколько релевантна та или иная статья, вполне может опытный редактор, разбирающийся в тематике сообщества. Для новых авторов имеет смысл создать гайд, детально разбирающий, «что такое хорошо, а что такое плохо».
Помнится, главред ресурса (во избежание рекламы не буду указывать его название), на котором мне впервые довелось поработать копирайтером, рассылал всем неофитам подробную методичку с рекомендациями по написанию статей, транслитерации, сео-оптимизации и т.д. Бонусом прилагалось записанное им же видео по работе с WordPress и прочими советами в духе «где взять, куда и для чего на сайте жмакать». Имея под рукой столь подробное руководство к действию, гораздо проще разобраться, что к чему. Предлагаю воспользоваться этими наработками, адаптировав их для Eventofon’a, а также поднять планку следующим образом: сделать ставку на материал, созданный на основе личного опыта участников сообщества, а рерайт отдать на откуп профессионалам.
Прежде всего, именно эксклюзивный контент делает сайт конкурентоспособным, а авторитета ресурсу добавляют интересные и грамотно написанные статьи. Не хотелось бы никого обижать, как любят говорить в одной небезызвестной телепередаче, но если уж копирайтер берется переписывать/переводить чужой текст, на выходе должен получиться материал, как минимум, не уступающий первоисточнику, «а иначе зачем это все»? К чему простому пользователю читать статью, пестрящую тавтологией, опечатками, речевыми, грамматическими и пунктуационными ошибками с гуляющими по всей сети фотографиями, когда можно с легкостью найти точно такую же в информационном плане, но написанную на порядок лучше.
Мне понятно желание рассказать о каком-то увлекательном событии, на которое нет возможности съездить лично, или же расписать для новичков историю того или иного спорта, дать представление о базовых понятиях, но не стоит ставить штампование статей на поток. Спешка хорошо только сами знаете в чем. Мы создаем не новости-молнии, а контент, составляющий костяк сайта. Пользователи будут читать его и долгое время спустя после публикации, посему (резюмирую) предлагаю ужесточить модерацию неуникального материала, а также стимулировать авторов, создающих статьи, написанные на основе собственного опыта, к примеру, дополнительными баллами репутации.

Answer

Answer
Planned
Совершенно с вами согласен.
Буду признателен, если пришлете упомянутое вами руководство на адрес техподдержки.
Answer
Planned
Совершенно с вами согласен.
Буду признателен, если пришлете упомянутое вами руководство на адрес техподдержки.