+4
Completed

Один размер фото под все посты

Святослав 9 years ago updated by Егор Журавлев 8 years ago 6
Предлагаю использовать один размер фото для лого всех постов. Чтобы они аккуратно смотрелись в ленте. А то получается, что у кого как... Это смотрится не айс. Профессиональнее бы выглядело, если бы все было по какому-нибуть формату а не в расхлеб. Кто за?
+1
Так, конечно, было бы приятнее для глаза, но тут не годится автоматически вписывать картинку в прямоугольник заданного формата (пропорций), потому, что фото должно быть обрезано в соответствии с правилами кадрирования, а реализовать их автоматически, без участия человеческого глаза - та еще задача для математиков-кибернетиков.
Выход, мне кажется, один. Нужно запланировать реализацию механизма кадрирования пользователем изображений перед сохранением, этот механизм пригодится практически во всех местах сохранения фотографий.
Мне кажется, что эта задача будет нами при планировании добавлена в очередь, однако срок ее реализации зависит от того, какой она получит приоритет.
Дак тут можно даже и не придумывать алгоритмы для обрезки. Все что нужно - это определиться с форматов, скажем 16:9 и сказать всем, чтобы фото обрабатывались исключительно под этот формат. Думаю с этой задачей в пеинте люди смогут справиться)
Сейчас, на старте, организационным путем пойти проще, это точно :)
Я то на все смотрю с точки зрения инструментов.
С точки зрения инструментов можно каждой картинке прикрутить настройку размеров в пикселе, и вписывать изображение под выбранный размер, обрезать центрируя. Размеры будут выбирать эксперты.
Технически ведь реализуемо?