Правила сайта


Eventofon – открытый сервис, однако мы хотим, чтобы каждый владелец «телефона событий» получал только интересную, полезную и достоверную информацию из первых рук, открыто высказывал свое мнение, не нарушая спокойствия других и законов РФ.

Мы, создатели Эвентофон, разработали такие правила, которые сделают пространство сайта свободным от мата и спама, от вторичной и затертой до дыр информации, от неуместных политических баталий и взаимного неуважения.

Итак, что же можно и что не стоит делать на просторах Eventofon.

Для чего использовать Эвентофон

Участникам

  • Выбирать подходящие мероприятия и участвовать в них;
  • Общаться с участниками и организаторами на любых этапах мероприятия;
  • Делиться своими впечатлениями, историями, фотками и видео, комментировать и оценивать публикации других участников;
  • Оценивать мероприятия и организаторов;
  • Участвовать в сообществах и получать тематическую информацию по своим интересам;
  • Накапливать опыт, зарабатывать Силу и Влияние – становится лучшим участником!

Организаторам

  • Публиковать мероприятия в тематических сообществах;
  • Получать участников в свои мероприятия;
  • Оперативно взаимодействовать с участниками на всех этапах мероприятия;
  • Создавать репортажи и отчеты по мероприятию;
  • Получать обратную связь от участников и делать следующее мероприятие еще лучше;
  • Зарабатывать рейтинг и накапливай опыт - становится лучшим организатором!

Экспертам

  • Делится своим опытом и умениями публикуя интересный и полезный контент в сообществах;
  • Делится своими впечатлениями от участия в мероприятии;
  • Зарабатывать Рейтинг, Силу и Влияние – становится лучшим!

Компаниям

  • Создать и продвигать бренд своей компании в Эвентофон;
  • Публиковать мероприятия и находить участников;
  • Публиковать интересный и полезный контент в сообществах от имени компании;
  • Зарабатывать рейтинг – продвигать компанию, делать ее лучшей!

Что НЕ разрешено в Эвентофон

Публиковать копипастинг. Зачем размещать то, что можно почитать на других ресурсах? Создавайте свой собственный контент, получайте удовольствие от процесса и наслаждайтесь отзывами читателей.


Размещать спам-ссылки и спам-комментарии. На нашем сайте разрешено публиковать рекламные материалы только в специально отведенных для этого местах и с разрешения руководства ресурса. Не разрешается размещать рекламу в профиле и комментариях.


Высказываться односложно. Прикольные картинки и видеоролики – это, конечно, хорошо. Но для этого есть множество других сайтов, на Eventofon ценят ваше мнение и оригинальность, поэтому мы – за эмоции и качественный контент.


Обсуждать политику. Наш сервис – это пространство отдыха. Не стоит превращать его в поле политических баталий или трибуну.


Жаловаться на несправедливость мира и публиковать обвинения. Неприятная ситуация может произойти с каждым, но мы не хотим, чтобы Эвентофон превращался в «книгу жалоб», филиал полиции и суда. Мы за решение проблем куда более конструктивными и действенными методами.


Намерено пренебрегать правилами орфографии и пунктуации. Мы уважаем русский и другие языки мира, поэтому считаем неуместным намеренное коверкание слов, использование смайликов и псевдомата.


Оскорблять других участников сообщества, хамить, грубить и проявлять агрессию иными способами.Даже если ваш собеседник не прав, не стоит прибегать к откровенному хамству, грубости, сеять раздор и разжигать вражду. Эвентофон не предназначен для подобного выяснения отношений.


Попрошайничать и «набивать рейтинг». Силу и Влияние на сайте можно заработать только честным путем. Нечестными признаются такие варианты, как: просьба поднять силу «по дружбе», за вознаграждение и по любым подобным поводам, публикация постов «добра», ссылок на чужие материалы, а также прочие неприглядные способы улучшения репутации. Собирать средства через наш сайт тоже не стоит, для этого существуют благотворительные фонды и другие площадки.


Плодить ботов и клонов. Администрация сайта будет жестко пресекать попытки превратить Эвентофон в «мир клонов и фейковых личностей».


Открыто нарушать правила и преступать закон. Запрещено осуждать, обсуждать правила и действия Администрации, направленные на сохранения мира и порядка на Eventofon. Любой свод правил может быть изменен или дополнен, но все инициативы должны быть высказаны в определенной форме.

Если нельзя, но очень хочется…

Что будет, если все-таки не послушаться наших рекомендаций? Последует наказание. Конечно, за несерьезные проступки вас осудят сами пользователи сообщества (снижением силы).


В других, более тяжелых случаях мы выносим предупреждение – снижаем влияние до нуля, и нарушитель может воспользоваться этим шансом, чтобы вспомнить правила сайта и осознать, что в дальнейшем пренебрегать ими не стоит.


В самом крайнем случае мы вынуждены прибегать к нашей нелюбимой мере – блокировке пользователя. Обычно так мы поступаем с теми, кто просто не оставляет нам другого выбора. Ведь мы хотим, чтобы каждому было комфортно на нашем сайте, чтобы вы полюбили его так же, как любим его мы. Поэтому откровенных пакостей мы не терпим.

Публикации, которые противоречат правилам сайта, будут скрыты без предупреждения.


Уважайте пользователей Эвентофон, ведите себя достойно, и вам не придется ни о чем жалеть.


Приложение №4 к «Пользовательскому соглашению»